header--> কলকাতার প্রথম আন্তর্জাতিক বাঙালী সম্মেলন
বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে থাকা বাঙালির নিজস্ব মঞ্চ

কলকাতার প্রথম আন্তর্জাতিক বাঙালী সম্মেলন

ভারত-বাংলাদেশ সহ বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে থাকা ৩০ কোটি বাঙালীর নিজস্ব মঞ্চ বাংলা ওয়ার্ল্ডওয়াইড। ভারত-বাংলাদেশ সহ প্রবাসী বাঙালীদের সঙ্গে আলোচনার ভিত্তিতে বাংলা ওয়ার্ল্ডওয়াইড আগামী ২৩-২৫ জানুয়ারি ২০২০, কলকাতায় প্রথম আন্তর্জাতিক বাঙালী সম্মেলনের আয়োজন করছে। কলকাতা শহরের সাংস্কৃতিক প্রাণকেন্দ্র ই.জেড.সি.সি-তে সম্মেলনটি হবে। আপনিও শরিক হন তাতে।

দেশ-বিদেশে ছড়িয়ে থাকা বাঙালীদের খোলামেলা আড্ডা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, জ্ঞান-বিজ্ঞানের চর্চা, স্বরচিত কবিতা-গল্প পাঠ, গান-নাটক-আবৃত্তি-নৃত্য কর্মশালা, আধুনিকতম চিকিৎসা বিজ্ঞান নিয়ে চিকিৎসকদের ভাব বিনিময় ও চিকিৎসা ক্ষেত্রে রোগীদের বিভিন্ন সমস্যার আধুনিক সমাধান, চলচ্চিত্র প্রদর্শন, বাঙালীর রান্না, বাঙালীর ব্যবসা-বাণিজ্য সম্প্রসারণের আলাপচারিতা।

উল্লেখিত যে কোনও এক বা একাধিক বিষয়ে আপনি অংশ নিতে পারেন। ছবি ফোন নম্বর সহ নীচের ঠিকানায় জানান আপনার ইচ্ছে।

বিস্তারিত জানতে যোগাযোগ করুন

যোগাযোগের ঠিকানাঃ

8910870273
banglaworldwide2019@gmail.com


Rate Chart For Sponsorship
Click here


Schedule
  • Schedule Day 1- 23.01.2020
  • Schedule Day 2- 24.01.2020
  • Schedule Day 3- 25.01.2020

HALL 1

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

11:00 AM - 01:00 PM

INAUGURAL SESSION

সঞ্চালকঃ স্নেহাশিস সুর
উদ্বোধনী সঙ্গীত – শ্রুতিনন্দন
সম্মানীয় অতিথি - মাননীয় টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী, বাংলাদেশ
উদ্বোধক – শ্রী শঙ্খ ঘোষ
সম্মান জ্ঞাপন
সমবেত সমাপ্তি সঙ্গীত – দেবারতি সোম-এর সঞ্চালনায় বৈতালিক গোষ্ঠী

02:00 PM - 03:30 PM

PLENARY SESSION - I-V1 (SOCIO - LITERARY)

"খন্ডিত ভূমি অখন্ড জাতিসত্বা"- বাঙালির ভবিষ্যৎ
সঞ্চালনায় - স্নেহাশিষ সুর
প্রধান বক্তা - মাননীয় টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী বাংলাদেশ
বক্তা - পবিত্র সরকার, কুণাল সরকার, সুখরঞ্জন দাসগুপ্ত

CULTURAL PROGRAM FROM UK

ঋষি ব্যানার্জি

CULTURAL PROGRAM (শ্রুতি নাটক)

জগন্নাথ বসু এবং ঊর্মিমালা বসু

CULTURAL PROGRAM FROM BANGLADESH

গীতিআলেখ্য
- সত্যম রায়চৌধুরী সম্প্রদায়

CULTURAL PROGRAM (DANCE TROUPE)

িশমিলা শবশ্বাস ও স্নগাষ্ঠী

HALL 2

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

02:30 PM - 03:30 PM

TECHNICAL SESSION – V2 T-1 (CULTURE)

সংগীত নিয়ে আলোচনা
সঞ্চালনায় – শ্রী স্বপন সোম
অংশগ্রহণে - লাইজা আহমেদ লিসা

03:45 PM - 05:45 PM

TECHNICAL SESSION – V2 T-1 (CULTURE)

প্রবাসী ও বাংলার উঠতি লেখকদের লেখা পাঠ ও পুস্তক প্রকাশ নিয়ে আলোচনা
সঞ্চালনায় – শ্রীমতী তপশ্রী গুপ্ত

HALL 3

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

03:00 PM - 04:00 PM

TECHNICAL SESSION – (INDUSTRY)

TREND IN MEDIA INDUSTRY/INFOTAINMENT
'DIGITAL JOURNALISM IS A SHIFT IN NEWS REPORTING'

SPEAKER - SUPARNO PATHAK, AMAL SARKAR, PRADIP CHOPRA, SHIBAMAY DASGUPTA

HALL 4

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

02:00 PM - 03:00 PM

TECHNICAL SESSION – (EDUCATION)

MANAGEMENT EDUCATION FOR THE DEVELOPMENT OF BENGAL
MODERATOR - SAIKAT MAITRA
SPEAKER - DR. NABARUN BHATTACHARYA

04:30 PM - 05:30 PM

TECHNICAL SESSION – EDUCATION)

HEALTH MANAGEMENT AND ALLIED AREAS/ DIGITAL HEALTH COMMUNITY/ HEALTH RELATED RESEARCH
MODERATOR - SAIKAT MAITRA
SPEAKER - RASHIDUL HAQUE (BANGLADESH), PRADIP KUMAR GHOSH, SHYAMAL CHAKRABORTY, SURAJIT BHOWMIK, SUBRATA CHAKRABORTY, SUDIPA

HALL 5

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

02:00 PM - 03:30 PM

TECHNICAL SESSION – V5 T-1 (HEALTH)

SESSION ON NEOROLOGY
INTRODUCTION – DR. R.P. SENGUPTA
TOPIC- STROKE DETECT IT
SPEAKER- DR. SHOBHANA. A
TOPIC – HEADACHE: NOT A LAUGHING MATTER
SPEAKER- PROF. DEBASHIS CHOWDHURY
PARKINSON’S DISEASE & DEMENTIA : NOT JUST A DISEASE TILL YOU ARE OLD
SPEAKER- DR. HRISHIKESH KUMAR

03:30 PM - 04:30 PM

TECHNICAL SESSION – (HEALTH)

Early Detection of Cancer and its Prevention
MODERATOR – DR. MADHUCHANDA KAR

04:30 PM - 05:30 PM

TECHNICAL SESSION – V5 T-1 (HEALTH)

Red Flags in Gastroenterology
MODERATOR – DR. ASOKANANDA KONAR, DR. SUJIT KAR PURKAYASTHA

Hall 1

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

11:00 AM - 01:00 PM

PLENARY SESSION (INDUSTRY)

MICRO FINANCE AND FINANCIAL INCLUSION
MODERATOR - BRAC, MR. D.N.GHOSH, MR. CHANDRASHEKHAR GHOSH

02:00 PM - 03:30 PM

PLENARY SESSION (SOCIO - LITERARY)

বিশ্বজুড়ে বাঙালি মহিলাদের সাফল্য
সঞ্চালনায় – ঊর্মিমালা বসু, চামেলী মজুমদার
বক্তা- রিমা মুখার্জী, লাইজা আহমেদ লিসা, রুপা দত্ত, গৌরি বসু প্রমুখ

03:30 PM - 04:30 PM

PLENARY SESSION (SOCIO - LITERARY)

"ভালো থাকুন বটবৃক্ষেরা..."
সঞ্চালনায়- ডাঃ ধীরেশ কুমার চৌধুরী - বার্ধক্য চিকিৎসক, কর্ণধার - বাঁচবো,
সঞ্চালক - দূরদর্শন, কলকাতা
বক্তা- অধ্যাপক ডাঃ সুকুমার মুখার্জী - বিশিষ্ট চিকিৎসক, অধ্যাপক ডঃ বব (বিশ্বজিৎ) গাঙ্গুলি - আন্তর্জাতিক খ্যাত পরিবেশ বিজ্ঞানী, ইউ এন ও র স্ট্যান্ডিং কমিটি মেম্বার, চ্যান্সেলর, নোবেল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি, কানাডা, শ্রীমতি আলোকানন্দা রায় - বিশিষ্ট নৃত্যশিল্পী, শ্রী অমল সরকার - বিশিষ্ট সাংবাদিক, চিফ অফ নিউজ ব্যুরো, এই সময় পত্রিকা, শ্রী সত্যজিৎ বন্দোপাধ্যায় - প্রাক্তন অতিরিক্ত নগরপাল, ও এস ডি - কমিউনিটি পুলিশ, কলকাতা প্রমুখ

CULTURAL PROGRAM FROM UK

নাটক – রাজ্যটক
পারাবার গোষ্ঠী

CULTURAL PROGRAM FROM BANGLADESH

লাইজা আহমেদ লিসা

Hall 2

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

04:30 PM - 05:30 PM

TECHNICAL SESSION (SOCIO LITERARY)

ভারত বাংলাদেশ যৌথ উদ্যোগে চলচ্চিত্র প্রযোজনা বিষয়ে আলোচনা

Hall 3

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

02:00 PM – 3:00 PM

TECHNICAL SESSION (INDUSTRY

RE-ENGINEERING BUSINESSPLAN
'MAKING THE BUSINESS FUTURE PROOF: RE-INVENTING THE BUSINESS PLAN'
MODERATOR – AYANANSHU BANERJEE
SPEAKER - SUBHASINDU CHATTERJEE, RUDRA CHATTERJEE, SANTA GHOSH

03:30 PM - 04:30 PM

TECHNICAL SESSION (INDUSTRY)

ROLE OF TELECOMMUNICATION INDUSTRY IN BRINGING ABOUT AN ECONOMIC TRANSFORMATION AT THE GRASSROOT LEVEL OF BANGLADESH
KEY NOTE SPEAKER - HON’BLE TELECOMMUNICATION MINISTER OF BANGLADESH

Hall 4

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

12:00 PM - 01:30 PM

TECHNICAL SESSION (EDUCATION)

SCHOOL EDUCATION- MENTAL WELLNESS, PRESSURE ON STUDENTS OF BEING A ACHIEVERS

3:00 PM - 4:00 PM

TECHNICAL SESSION (EDUCATION-TOURISM)

TECHNICAL EDUCATION ABD SKILL TRAINING LEADS TO ENTREPRENEURSHIP AND FUTURE PROSPECT
SPEAKER - MRS. S. JOSHI, DR. TAPASH SAHA

Hall 5

TIMING

ALLOCATED FOR

SUBJECT

02:00 PM - 02:30 PM

TECHNICAL SESSION (HEALTH)

ARTIFICIAL INTELLIGENCE IN HEALTH
SPEAKER- SASWATI MUKHERJEE

02:30 PM - 03:30 PM

TECHNICAL SESSION (HEALTH)

HEART ATTACK – WHEN TO RECOGNIZE AND HOW TO DEAL WITH IT
MODERATOR – DR. KUNAL SARKAR

03:30 PM - 04:30 PM

TECHNICAL SESSION  (HEALTH)

PUBLIC MENTAL HEALTH- MYTHS, MISCONCEPTION AND REALITY
MODERATOR - DR. UDAY CHOUDHURY
SPEAKERS - DR. RIMA MUKHERJEE, DR. DEBASHIS KONAR, DR. J R. RAM

04:30 PM - 05:30 PM

TECHNICAL SESSION  (HEALTH)

PAIN IN MUSCULOSKELETAL DISEASES- HOW TO MANAGE?
SPEAKERS - PROF. SUKUMAR MUKHERJEE, DR. BHASKAR DASGUPTA

Hall 1

Timing

Allocated For

Subject

11:00 AM - 01:00 PM

PLENARY SESSION - IV-V1 (SOCIO - LITERARY  - BANGLADESH)

বাঙালির জাতীয়তার স্বপ্ন ও বাংলাদেশ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা
প্রধান বক্তা – মাননীয় টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী বাংলাদেশ

02:00 PM - 03:30 PM

PLENARY SESSION - (SOCIO - LITERARY)

কবিতা পাঠের আসর
সঞ্চালনায় – পঙ্কজ সাহা

05:00 PM - 05:30 PM

Valedictory Session

 

CULTURAL PROGRAM

সঙ্গীত – শ্রীমতী দেবারতি সোম

সঞ্চালক – শিবানী পাণ্ডে

CULTURAL PROGRAM

সঙ্গীত – শ্রীমতী প্রমিতা মল্লিক

CULTURAL PROGRAM

নাটক- গৌতম হালদার

CULTURAL PROGRAM

নৃত্য- তনুশ্রীশঙ্কর গোষ্ঠী

Hall 2

Timing

Allocated For

Subject

02:30 PM - 03:30 PM

TECHNICAL SESSION (CULTURE)

জন্মভূমি ও অভিবাসীর দায়
সঞ্চালনায়- সিদ্ধার্থ দেব
আমন্ত্রিত বক্তা - মাননীয় টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী বাংলাদেশ

03:30 PM - 04:30 PM

TECHNICAL SESSION (CULTURE)

বিশ্বাঙ্গনে বাঙালির প্রতিশ্রুতি, সাফল্য ও ব্যর্থতা
প্রধান অতিথি - মাননীয় টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী বাংলাদেশ

Hall 3

Timing

Allocated For

Subject

02:30 PM - 03:30 PM

TECHNICAL SESSION (INDUSTRY)

ROLE OF BENGALS EDUCATION SYSTEM IN PROMOTING HOSPITALITY SECTOR TOWARDS THE GROWTH OF BENGALIS ENTREPRENEURS AND IMPROVEMENT OF EMPLOYBLITY
MODERATOR- SUBORNO BOSE

03:45 PM - 04:45 PM

TECHNICAL SESSION (INDUSTRY)

FOOD AND HOSPITALITY
'POSITIONING TRADITIONAL CUISINE IN A MULTI CULTURAL ENVIRONMENT'

MODERATOR – SUPRIYO BANDYOPADHYAY
SPEAKER – ANJAN CHATTERJEE, SUBARNO GHOSH, SHARMILA BASU THAKUR

Hall 4

Timing

Allocated For

Subject

02:00 PM - 3:00 PM

TECHNICAL SESSION (EDUCATION)

FURTHER IMPROVEMENT OF MANAGEMENT AND TECHNICAL EDUCATION AND POSSIBILITY OF COLLABORATION AND EXCHANGE WITH RENOWNED UNIVERSITIES
MODERATOR- PROF. ASISH BHATTACHARYA

03:00 PM – 04:00 PM

TECHNICAL SESSION (EDUCATION)

INTERDISCIPLINARY: COMPLEXITY OF ANY PROBLEM DEMANDS A COLLABORATIVE APPROACH. MODERATOR- NABARUN BHATTACHARYA
SPEAKER- R.P. BANNERJEE, P.K. BANNERJEE, MALAY BANNERJEE

Hall 5

Timing

Allocated For

Subject

02:00 PM - 02:30 PM

TECHNICAL SESSION (HEALTH)

WEIGHT REDUCTION SURGERY IN METABOLIC DISEASE
MODERATOR – DR. OM TANTIA

02:30 PM - 03:30 PM

TECHNICAL SESSION (HEALTH)

DEVELOPMENTAL DISORDERS IN CHILDREN & AUTISM SPEAKER- DR. P. KHAWA & DR. ANINDITA CHATTERJEE

03:30 PM - 04:30 PM

TECHNICAL SESSION (HEALTH)

KIDNEY TRANSPLANT – GIFT OF LIFE
MODERATOR – DR. S. SURAL
SPEAKER- DR. JAYANTA BOSE, DR. SANDIP BHATTACHARYA, DR. PRATIK DAS, DR. T.K.SAHA

04:30 PM - 05:30 PM

TECHNICAL SESSION (HEALTH)

SESSION ON ORTHOPEDIC